대한전기학회
제53회 하계학술대회

2022년 7월 13일(수) ~ 16일(토) / 여수엑스포컨벤션센터

조직위원회

학회 본부 임원

구분
성명 (소속)
회 장
  • 김재언(충북대)
차기회장
  • 이건영(광운대)
부회장
  • 이병준(고려대)
  • 노대석(한국기술교육대)
  • 심덕선(중앙대)
  • 이종환(한국전력공사)
  • 김영근(LS ELECTRIC㈜)
  • 김태균(한국전력공사)
  • 박관수(부산대)
  • 이준호(호서대)
  • 박부견(포항공과대)
  • 김재문(한국교통대)
협동부회장
  • 김진태(한국전기안전공사)
  • 박경종(신원기술단)
  • 박기주(스마트파워)
  • 신윤용(㈜지화기술단)
  • 안숭원(㈜나라기술단)
  • 오호진(진전기엔지니어링)
  • 이천구(미래이앤시㈜)
  • 장창익(㈜우진기전)
  • 최종수(제이에스엔지니어링㈜)
  • 황우현(제주에너지공사)
감 사
  • 박정호(고려대)
  • 송일근(한국에너지솔루션)
이 사
  • 차한주(충남대)
  • 한기선(한전 전력연구원)
  • 주성관(고려대)
  • 김미영(호원대)
  • 김경호(단국대)
  • 김석주(한국전기연구원)
  • 송경빈(숭실대)
  • 박종배(건국대)
  • 남순열(명지대)
  • 허 진(인천대)
  • 김규호(한경대)
  • 국경수(전북대)
  • 김명진(충북대)
  • 김슬기(한국전기연구원)
  • 김용학(한전 전력연구원)
  • 이방욱(한양대)
  • 장용무(원광대)
  • 이병국(성균관대)
  • 강세일(한국스마트그리드협회)
  • 배진석(국가기술표준원)
  • 신성수(대한전기협회)
  • 지평식(한국교통대)
  • 강용성(우진산전)
  • 김응상(한국전기연구원)
  • 김한수(서전기전)
  • 안길영(LS ELECTRIC㈜)
  • 유홍국(건일엠이씨)
  • 윤순일(㈜넥스포)
  • 손진근(가천대)
  • 기유경(㈜유로 컨설팅)
  • 문경섭(전력거래소)
  • 박성원(제룡전기)
  • 우정욱(한전 전력연구원)
  • 이기환(신우디엔시)
  • 이상훈(파워맥스)
  • 이상호(㈜더콘솔)
  • 이수연(서울대)
  • 이을재(이경산전㈜)
  • 임철교(㈜진전기엔지니어링)
  • 장우석(현대엘리베이터)
  • 정호성(한국철도기술연구원)
  • 이교범(아주대)
  • 조현종(강원대)
  • 허 진(이화여대)
  • 차준민(대진대)
  • 김대환(국제전기자동차엑스포)
  • 송길목(전기안전연구원)
  • 원동준(인하대)
  • 유희덕(전기신문사)
  • 윤재영(한국전기연구원)

조직위원회

구분
성명 (소속)
대회장
  • 김재언(충북대)
담당부회장
  • 노대석(한국기술교육대)
위원장
  • 김규호(한경대)
부위원장
  • 국경수(전북대)
  • 김명진(충북대)
  • 이방욱(한양대)
  • 김슬기(한국전기연구원)
  • 김용학(한전전력연구원)
위 원
  • 김영진(포항공과대)
  • 윤민한(광운대)
  • 최장영(충남대)
  • 이지호(부산대)
  • 강형구(한국교통대)
  • 하민우(명지대)
  • 김준동(인천대)
  • 박운상(서강대)
  • 박 영(한밭대)
  • 강현일(한밭대)
  • 윤대원(전기신문)
연구회
위원장

본부산하연구회

  • 스마트그리드연구회 / 이경윤(한국전력공사)
  • 무선전력전송연구회 / 박영진(한국전기연구원)
  • 발전연구회 / 최남우(한국수력원자력)
  • 전기자동차연구회 / 이병국(성균관대)

A부문「전력기술부문회」

  • 전력계통연구회 / 주준영(전력거래소)
  • 송배전설비연구회 / 이철휴(한국전력공사)
  • 전력경제연구회 / 주성관(고려대)
  • 마이크로그리드연구회 / 김미영(호원대)
  • 전력계통보호 및 자동화연구회 / 변성현(전력거래소)
  • 수력양수발전연구회 / 권창섭(한국수력원자력)
  • 전기저장장치연구회 / 박승용(UBI)

B부문「전기기기 및 에너지변환시스템부문회」

  • 전기기기연구회 / 고창섭(충북대)
  • 전력전자연구회 / 김래영(한양대)
  • 전기교통신기술연구회 / 정락교(한국철도기술연구원)
  • 신재생에너지시스템연구회 / 장미혜(연세대)
  • 초천도기기연구회 / 최경달(한국산업기술대)
  • E-모빌리티연구회 / 이상훈(대구기계부품연구원)

C부문「전기물성·응용부문회」

  • 전기재료연구회 / 김용상(성균관대)
  • 스마트대전력 및 고전압기술연구회 / 강지원(한전 전력연구원)
  • 광전자 및 전자파연구회 / 강승택(인천대)
  • 전력 Asset & Risk Management연구회 / 김강식(한전 전력연구원)
  • 전력IoT·센서연구회 / 박병석(한전 전력연구원)

D부문「정보 및 제어부문회」

  • 제어계측연구회 / 김정수(서울과학기술대)
  • 로보틱스 및 자동화연구회 / 김홍주(한국전기연구원)
  • 컴퓨터지능 및 지능시스템연구회 / 정종진(대진대)
  • 자율이동체 정보처리연구회 / 백주훈(광운대)
  • 의용시스템연구회 / 민세동(순천향대)

E부문「전기설비부문회」

  • 설계감리연구회 / 정상웅(한국전기기술인협회)
  • 시공기술연구회 / 권창오(한국전기공사협회)
  • 안전기술연구회 / 송길목(전기안전연구원)
  • 배전설비진단연구회 / 조재형(한전 설비진단처)
  • 기술기준연구회 / 서정호(대한전기협회)
  • 전기철도연구회 / 박철민(한국철도기술연구원)
  • LVDC설비연구회 / 안길영(LS ELECTRIC)
  • 전기설비융⋅복합연구회 / 강승욱(가톨릭상지대)

산업전기응용부회

  • 손진근(가천대)
광주·전남지회
  • 김대곤(전남과학대)
대회사무국
  • 총괄 : 김정훈 국장
  • 개회식, 만찬, 미니드론 자율주행 경진대회 / 담당 : 이상필
  • 전문워크샵, 신기술전시회, 포스터 발표 / 담당 : 송호석
  • 스마트경진대회, 구두발표 / 담당 : 전필준
  • 본부패널세션, 산학친선, 사전등록 / 담당 : 서영은
  • 당일등록 / 담당 : 최순례
  • 숙박, 여성과학기술위원회, 당일등록 / 담당 : 박소희